Home  |  Catalog  |  Information  |  Gallery  |  About  |  Contacts  |  Cesta de pedido   
 
Catalogo
  italian   french spanish deutsch english polish russian

Número:Designación:

Cooling System -> 1308/1307 Fan. Water Pump D-243/242/244/245.5

   

Marca con lo que le interesa y haga click en el botón “Al pedido” para modificar su pedido. Para revisar el pedido haga click en el botón “Cesta de Pedido”

Número # P Designación Peso, kg 80-82 900 920 950 952 1005 1025 1221 Notas  
245-1307010A1-04M     Bomba de agua (240-1307012-A1) without single-groove pulley 5.355 1 2451307010A104M
245-1307020     Housing 3.681 1 2451307020
240-1307030     Prensaestopas 0.150 1 2401307030
240-1307070-B     Pulley 0.000 1 2401307070B
240-1307010-A-03     Bomba de agua D-243/D-245.5/D-242/D-244 8.022 1 1 1 1 1 2401307010A03
RK-240-1307010     Repair kit of Water pump D-240 0.000 1 1 1 1 1 RK2401307010
245-1307012-A1     Bomba de agua D-245, MTZ-1025 0.000 1 1 1 1 1 2451307012A1
M8x16 1 Perno M8-6gx16.88.35.019(M8*1,25). 0.012 10 M8x16
8OT 2 Arandela (45-9816-6046) 0.002 10 8OT
240-1308040-A 3 Ventilador X-style 1.200 1 1 1 2401308040A
245-1308010-A 3 Ventilador (plastic) 0.845 1 1 1 2451308010A
240-1307061-02 4 Pulley (single-groove) D=98mm 1.676 1 240130706102
1-11x10-1250 5 Correa 0.175 1 111x101250
240-1307064 6 Ring (V62) 0.008 1 2401307064
V62 6 Aro (2V62) S=1,7mm 0.011 1 V62
245-1307084 7 CASQUILLO 0.000 1 2451307084
5x7,5 8 Key 0.000 1 5x75
260-1307169 9 Bush 0.000 1 2601307169
260-1307171 10 Ring 0.000 1 2601307171
245-1307052-G 11 ARBOL 0.440 1 2451307052G
240-1307074-V 12 Impeller 0.625 1 2401307074V
245-1307094 13 Stop ring 0.000 1 2451307094
240-1307075 14 Stopper 0.010 1 2401307075
245-1307025 15 Housing 0.000 1 2451307025
M10x50 16 Bolt 0.000 1 M10x50
50-1307048-B 17 Gasket of water pump 0.009 1 1 1 1 1 1 1 501307048B
10OT 18 Arandela 0.003 3 10OT
KG3/8" 19 Plug (A12.016) 0.000 1 KG38
M10x45 20 Bolt 0.041 2 M10x45
50-1307049-A 21 Gasket 0.002 1 1 1 1 1 1 1 501307049A
50-1307044-02 22 Pipe connector (245-1307060-01) 0.630 1 50130704402
50-1401067 23 Washer 0.000 2 501401067
M8x45 24 Bolt 0.000 2 M8x45
1160305 25 Cojinete 0.400 2 1160305
01-1328 26 Ring 0.000 1 011328
240-1307042 27 Inner frame 0.000 1 2401307042
2101-1307034 28 Spring 0.000 1 21011307034
240-1307038-B 29 Collar 0.003 1 2401307038B
240-1307046 30 Outter frame 0.000 1 2401307046
240-1307032 31 Holder 0.000 1 2401307032
240-1307079 32 Spider 0.250 1 2401307079
50-1005161 33 Washer(D=25.8 d=16.7 h=1.9) 0.006 1 501005161
M16x1,5 34 Tuerca (h=12mm; S=24) 0.030 1 M16x15
GN-M16x1,5 34 Tuerca (h=8mm; S=24) 0.030 1 GNM16x15
©design by SOFTLINE Group